Консультации / Неврология

Можно ли давать фенотропил при подозрении на инсульт

Мама, 88 лет, лежит после падения - перелом руки, сотрясение мозга, упала 6 октября, потому что закружилась голова, позже в больнице открылось кровотечение язвы желудка, до сих пор не встает, т.К. Очень ослабла. Появились (третий день) беспокойство, спутанность сознания (не постоянная), стала плохо попадать пальцем на нос, низкое давление (вообще гипертоник). Признаки нарушения кровообщения? Инсульт? Дала 1/2 табл. Фенотропила. Не навредила? Что делать?
В такой ситуации только невролог после очного осмотра может определить был у нее инсульт или нет.