Консультации / Педиатрия

Высыпания при ветрянке

Ребенок (2,10 мес.) Болеет ветрянкой уже 10-й день. Основная часть болячек уже лопнула и образовались корочки. Однако часть болячек (в основном на ладонях и ступнях) до сих пор остаются в стадии пузырей, хотя образовались раньше тех, которые уже лопнули. Нормально ли это или нужно что-то предпринять?
Здравствуйте! Да, это так и есть. Дело в том, что на ладонях и подошвах более развит роговой слой кожи, из-за этого пузырьки редко образуются в этих местах, но и очень долго проходят. А Вы ребенка купаете? Необходимо принимать ежедневную гигиеническую ванну со слабым раствором антисептика.