Консультации / Педиатрия

Ацетилсалициловой кислота при ветрянке

Здравствуйте доктор! Помогите с ответом! У мальчика 14 лет болит голова,давит глаза.Дома нурофена не оказалось,дали цитрамон.Потом почти сразу обнаружили высыпания-ветрянка.Недавно ею переболела младшая дочь.Прочитали,что ацетилу при ветрянке ни в коем случае нельзя! А в цитрамоне ее 240 мг. да ещё и парацетамол в составе.Что делать опасно ли это для сына?Я очень переживаю...
Здравствуйте! теперь уже ничего не изменить, о не нервничайте, ничего трагичного не случилось, не переживайте. как сейчас себя чувствует Ваш сын? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся