Консультации / Педиатрия

Мало высыпаний при ветряной оспе

У сына ветрянка 3й день. Папул очень мало, всего 11. При этом температура все три дня сама поднимается до 37,8 и опускается до 37,0. Врач сказала ,что если мало высыпаний ,то это плохой иммунный ответ и в последствии он может переболеть ей повторно. Правда ли это?
Здравствуйте! Любое количество высыпаний при ветрянке дает основания для установления диагноза. Это просто ребенок переносит ветрянку в легкой форме. На иммунитет это не так уж и влияет. Исследований, выявляющих напряженность иммунитета в зависимости от количества высыпаний, нет.