Консультации / Педиатрия

Жёлтые волдыри при ветрянке

Подскажите, нормальны ли такие крупные высыпания при ветрянке? 5 день высыпаний.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это высыпания типичные для ветряной оспы. Количество и размер пузырей говорит об активности вируса и о том как организм борется с инфекцией. С целью иммунокоррекции можно применять свечи виферон или анаферон ( в таблетках), обработка элементов бриллиантовым зеленым 2 раза в день , орошение зева спреем Аква Марис стронг горло 4-6 раз в день, для снятия отека и повышения местного иммунитета ротоглотки, особенно, если есть элементы в ротовой полости, детские витамины Мультитабс- бэби. Наблюдайте за крупными элементами,чтобы не нагноились (это является осложнением).