Консультации / Педиатрия

Вакцинация инфанрикс в 3 месяца

Добрый день! Мой вопрос касается вакцинаци ребенка в 3 месяца. Ребенок родился путем кесарево 4130 была небольшая гипоксия, долгий безводный период, желтушка новорожденных-фототерапия. В роддоме поставили прививки бцж,от гепатита в, и в месяц вторую от гепатита в. Так как не удалось установить лактациию на фоне стресса и лечения антибиотиками перешли в месяц полностью на искусственное вскармливание. Наша 1 смесь нутрилон комфорт - ужасные колики проблемы со стулом, смесь 2 нэнни по совету педиатра-зеленый стул. Перешли на смесь каббрита голд стул нормализовался, но у ребенка были высыпания на щеках и спине и корочки на передней волосяной части педиатр прописала лечение 10 дней фенистил капли и гель, урсофальк 7 дней 3/ день плюс ванны с лавровым листом. И дабавить к кормлению нан кисломолочный.Все прошло, но как только перестала давать фенистил снова корочки на лбу вернулись и на щеках бесцветная сыпь появилась. В 2 месяца поставили анемию хотя гемоглобин был 110. Пропали курс актиферин. Сейчас подходит время к третьей вакцинации третьей , невролог советует инфанрикс или пентаксим. У ребенка сейчас еще и зубик режется по всем признакам ( обильное слюноотделение и температура почти всегда 37-37,3). Так вот наконец вопрос: нужно ли перенести вакцинацию?Только все нормализовалось у него. И как подготовить ребенка к этой вакцине?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подготовка к вакцинации классическая - анализ крови и анализ мочи. если есть проблемы, то лучше перенести, хотя Инфанрикс переносится очень легко. Кишечные колики не являются патологией до 3 месячного возраста - они вполне нормальны тем более что ребенок на ИВ. Стоит обследовать ребенка и показать его гастроэнтерологу. температура тела 37,0 - 37,3 не является нормой и как следствие является прямым показанием отложенной вакцинации