Консультации / Педиатрия

Первая АКДС в 3 года

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моей дочке 2 года и 10 месяцев, мы еще не сделали ни одной прививки АКДС, другие прививки у нас по возрасту. (Собиралась сделать ей Ифандрикс после годика, но как раз в это время вакцина пропала, другие нам не подходили (Пентаксим, например, т.к. мы сделали полиомиелит по возрасту, бесплатные прививки я делать боюсь, т.к. дочь аллергик.) Теперь появился Инфандрикс и я собираюсь привиться наконец, вот теперь не знаю, какой режим вакцинации, некоторые врачи говорят, что теперь достаточно одной вакцинации .... не знаю как поступить... жду вашего ответа с нетерпением. Спасибо.
Уважаемая Алена!! Инфанрикс в Вашем случае прививается 3х кратно , с интервалом в 1 ,5 мес, ревакцинация через год после законченной вакцинации(т.е через год после 3 вакцинации).
Спасибо за ответ, Ирина Геннадьевна! Скажите, а не лучше ли уже в этом возрасте делать прививку без коклюша?
Этот вопрос Вам предстоит решить с иммунологом- аллергологом, который наблюдает Вашего ребенка.