Консультации / Педиатрия

Питание малыша

Здравствуйте! Нам почти 3,5 месяца и самого рождения мы нас смеси, к сожалению молочка не было . Кушаем симилак. Сегодня были на комиссии, рост 62 см, вес 7 кг ровно, врач чуть ли не с криками, вот я вам говорила, ребенок в весе опережает, хотя в разных источниках вес ребенка в 3 месяца варьируется до 7 кг 200г. И говорит может возникнуть проблемы с почкми. Задумались о смене смеси, нутрилон. Ребенок с симилака ходит в туалет через день, недавно 2 дня не ходил. Но его не беспокоит ничего. Как считаете, нужно ли менять смесь, и как кормить, чтобы ребенок не поправлялся сильно
Добрый день! Вес немного великоват, но не существенно. Как только малыш станет более активным, станет ползать, вес уже не будет так набираться. Менять смесь нежелательно, будет достаточным ввести допаивание ребеночка обычной водой между кормлениями. Все будет хорошо! Здоровья Вам!