Консультации / Стоматология

Налет на стенках ротовой полости

Здравствуйте! У меня уже на протяжение долгого времени, на слизистой ротовой полости образуется что-то наподобие плёнки, которая при контакте с языком сдирается, и скатывается в нитеподобные слизистые жгутики.Особенно это проявляется по утрам. Дискомфорт приносит то что чувствую себя неуверенно при поцелуях с партнером. Подскажите пожалуйста причины, а также возможное решение этой проблемки.
Здравствуйте, необходимо сделать мазок на флору полости рта( возможно это проявление кандидоза) . Необходимо исключить из использования ополаскиватели для полости рта (любые)и зубные пасты содержащие антисептики.