Консультации / Урология

Как удалить плотный аксалатный камень из нижней чашки левой почки

При выполнении контактной лазерной уретролитотрипсии удале малый,но не достали до большого (16*23 мм)камня ,который глубоко лежит в нижней чашке левой почки,подскажите где в россии есть оборудование позволяющее изогнуть литотриптер чтобы зайти вниз в чашку после мочеточника?Или кто выполнял такие сложные операции?С уважением андрей витальевич
В данном случае методом выбора является перкутанная нефролитолапаксия, при которой камень удаляется через тонкий прокол в области поясницы. В нашей клинике большой опыт выполнения таких операций. Обращайтесь, буду рад помочь