Консультации / Наркология

Муж тайно курил анашу Как помочь завязать

Недавно выяснилось, что муж больше 10 лет курит марихуану. Последний год часто и регулярно, именно поэтому я и узнала... Первые разговоры об этом были обычными: это не наркотик, да так все делают... Потом я преподнесла ему дозировано и мягко факты (реальные проявления физические и психические этого многолетнего отравления себя), и он прислушался... Решил твердо завязать, я это вижу можно много писать про то что это блеф, что будет прятаться... Но своего мужа я знаю и ему верю сейчас. Тем более что я не ставила никаких ультиматумов и требований... Сейчас проблема в том , что его мучают ночные кошмары, навязчивые сны про наркотик, резкие перепады настроения, вспышки агрессии... Насколько это все типично при резкой отмене марихуаны? Какова вероятность, что сможет бросить сам, без реабилитации? Я хочу ему помочь сгладить эти проявления, но как? Есть препараты, которые могут помочь - типа афобазола наверное? Какие витамины можно начать принимать, чтобы восстановить организм? К наркологу идти отказывается, хочет попробовать справиться сам. Поэтому мне приходится искать помощи таким способом.. Заранее спасибо
У мужа наблюдается Обострение психологического влечения. Тут нужны даже не таблетки, а психотерапия. 2)Афобазол не рекомендую. Весьма слабенький препарат. Мало кому помогает. Я уже не говорю о том, что действовать он начинает через неделю. 3)разумеется, может бросить марихуану и без помощи врачей. Тут важно понять, что ему мешает бросить? Удачи!