Консультации / Наркология

Наличие наркотика в моче не употребляя его а вдыхая дым от курящего наркотик

Подскажите ответ на такой вопрос. А если человек рядом находился с тем кто курит наркотик, может ли наличие наркотика оказаться в моче человека который дышал этим дымом?
Здравствуйте. Да, такое возможно. Если в комнате курят каннабис, а один человек, находясь рядом, не курит, то у него в моче все равно могут обнаружить наркотик.