Консультации / Наркология

Тест в наркологии

Здравствуйте. У меня такой вопрос, какой анализ сдают при снятии с проф учёта в наркологии? у меня F19.1(Пагубное употребление). отмечаюсь уже почти год, весь год ходил сдавал анализы. Слышал от знакомых, что могут провести анализ крови на антитела наркотиков (так называемый квартальный тест). так вот собственно и хотел узнать, действительно ли это так?
Добрый день. В приказе 1034-н в приложении №-2 пункт 8 сказано " В ходе диспансерного наблюдения не реже одного раза в три месяца проводится углубленный медицинский осмотр, включающий в себя: определение наличия психоактивных веществ в моче". Психоактивные вещества определяются методом ХТИ. Это удобно, достоверно. Как видите, в приказе ничего не сказано, про "антитела на наркотики". Поэтому - нет. Не делают. Всего хорошего!
спасибо большое за ответ. если можно ещё один вопросик, когда я давал анализы, их упаковывали и куда-то отправляли. это я так понимаю и есть ХТИ. так вот сам вопрос, если бы у меня там что-то обнаружили нехорошее, то меня бы вызвали и проинформировали об этом?(сообщили бы в полицию). или они будут молчать и уже только на комиссии мне это скажут? потому-что у меня случались разовые срывы(курил травку несколько раз). просто на душе как-то не спокойно...
В полицию - информацию не отправят, но могут продлить учет. 2)Вам бы сказал участковый врач-нарколог.