Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам 1,5 месяца, мы были на смешанном вскармливании, пришлось по болезни моей прервать грудное и перейти чисто на ив! Когда были на смешанном,у нас появилась сильная сыпь на лице, потом и на шее, плечах. Я думала, что я съела что то(хотя придерживалась диете) прикорм был фрисо, перешли на семилак, т.К думала что аллергия на прикорм! На месячном осмотре у врача сказала отменить все, что на травах( плантекс, купание в травах) так и я еще пила чай для кормления ( он тоже на травах) вроде краснота начала сходить! Я резко заболела и пришлось перейти на ив. Щечки опять красные, ушки в сыпе начали шелушиться сильно, запор у малыша!Даю семилак, думаю перейти на другую смесь! Что посоветуете? Взять гипоалергенную смесь? И какую?
Здравствуйте! Конечно лучше всего поменять смесь, в таком возрасте очень важно, чтобы у малыша был налаженный стул, чистая кожа, тем более, если это зависит от питания. На всякий случай уточните у педиатра, не является ли сыпь у малыша пустулезом, который может быть в норме. Если нет, то начинайте вводить гипоаллергенную смесь, и сдайте анализ кала на углеводы. Выбор смесей достаточно широк, нан, хумана, нутрилон и др. Удачи вам :)