Консультации / Педиатрия

У подростка болит голова

Уважаемый доктор,здравствуйте!Моему сыну 15 лет.Неделю назад был в аквапарке.Нырял в бассейн с 3-х метровой вышки.После посещения аквапарка начала болеть голова.Дала ему нурофен.Голова прошла.На следующий день снова стала болеть голова и шея по бокам (ближе к нижней челюсти).В течении недели периодически болит голова и шея(как описывала выше).Боль,как говорит сын,не сильная.Снимаем боль нурофеном.Других симптомов нет.Понимаю,что это всё последствие ныряния в аквапарке,но как помочь сыну-не знаю.У меня вопрос к доктору:надо ли принимать какие-нибудь другие препараты,чтобы облегчить боль и может ли это состояние пройти со временем само?Огромное спасибо за уделенное мне время!
Добрый день! Скорее всего болят мышцы шеи. Я бы обсудила это с травматологом- ортопедом, если боль сохраняется более недели. Нурофен не повредит. С уважением, Климова Ю.А.