Консультации / Неврология

У ребенка задежка речевого развития

Добрый день. Девочке 4 года 9 месяцев. Словарный запас хороший. Но плохо формулирует предложения. Иногда по нескольку минут будто бы отсутствует, не обращает внимания, когда к ней обращаются. Повторяет фразы из мультфильмов, говорит невпопад. Рассеянная. Можно ли помочь занятиями у специалиста по развитию речи?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для определения тактики ведения Вашей дочери необходима очная консультация. Без консультации могу сказать однозначно, что необходимы занятия с логопедом-дефектологом. Также стоит избегать применения биостимуляторов. С уважением, Зайцев И.Д.
Ей назначали пирацетам, нейромультивит, пантокальцин и тенотен. Скажите, пожалуйста, они относятся к биостимуляторам? Еще я забыла упомянуть, что у нее частенько бывают истерики, если что то ей не нравится. Чем это может быть вызвано? Спасибо.
Добрый день! Истерики могут быть связаны с трудностью ответа на предъявляемые ребенку запросы в следствие дисгармонии (нарушения) психоэмоционального развития. Тенотен - гомеопатическое средство (гомеопатия в нашей стране считается "лженаукой" на государственном уровне). Нейромультивит - витамины. Пирацетам и пантокальцин - ноотропы. Любое лечение должно быть обосновано. С уважением, Зайцев И.Д.