Консультации / Неврология

Пантокальцин

Здравствуйте. Дочке три года. С ноября у дочки почвился тик после стресса. Стала хмурить носом.в декабре пили фенибуд тенотен. Не помогло. .делали массаж..в апреле электрофорез по щербаку. .стало лучше. .в конце мая после стресса опять появился тик..назначили анвифен нервохель эдос..пропили. и все стало отлично. Тикпрошел. ДДоча стала просится писить и какать на горшок. В июле пошли в сад. .два месяца все было хорошо. Но после орз в высокой температурой все вернулось. .врач назначал магне. Нервохель и пантокальцин (по 1/3 три раза в день)..скажите эта доза не маленькая. .т к в инструкции доза на много больше
Здравствуйте. Да, доза пантокальцина очень маленькая, и таблетки бывают по 0.5 и по 0.25. В три года рекомендуется по 1 таблетке 0.25 3 раза в день. Кроме лекарственного лечения очень большое значение имеет щадящий психологический режим для ребенка и подготовка к каким-либо событиям в жизни. С уважением, Алла Васильевна
Скажите пожалуйста а можно ли его пить если на фоне орз поднимает высокая температура. .или нужно будет прервать курс??
Пантокальцин можно принимать на фоне ОРЗ. Лечение прерывать не нужно. С уважением, Алла Васильевна