Консультации / Стоматология

Почему не действует анестезия при удалении зуба

Здраствуйте!Болел зуб,6-й снизу .Обратилась за помощью.Мне сделали рентген,сказали,что есть воспаление возле корней зуба.Назначили антибиотики,препарат Далацин.Сказали пропить 4 дня,потом прийти.На протяжении четырех дней пила антибиотики и обезболивающее,т.к зуб продолжал болеть.Пришла я к стоматологу после курса лечения ,мне должны были удалить зуб.Но наркоз на меня почему-то не подействовал.В результате зуб удалили не полностью,т.к.я не выдержала боли.Врачиха мне сказала,что зуб все еще восемьсот,поэтому анестезия не действует.Подскажите,может ли быть такое,или не просто попался неопытный доктор?
Здравствуйте. Анестезию провели неверно.
Консультация врача стоматолога на тему «Почему не действует анестезия при удалении зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.