Консультации / Стоматология

Удаление зуба при флюсе

У меня развился флюс, нижняя челюсть, коренной зуб. Стоматолог осмотрел зуб, сказал, что тот лечению не подлежит. Ввел анестезию.я ее не почувствовала. Ни губа, не щека, не десна-ничего не" заморозилось". зуб рвал как на живую. Я понимаю, что из-за флюса анестезия могла быть менее эффективной, но неужели я должна была чувствовать так сильно боль??? Раньше, когда мне рвали зубы, мне вводили значительно больше анестезии. так как обычная доза не имела эффекта. Я об этом сообщила стоматологу. Он проигнорировал.. Прав ли был врач в своих действиях?( через минут 30-40 я от боли " плясала" и рыдала....) хотелось бы знать, какова схема удаления зуба при флюсе..( с учетом, что отечность пошла на лицо и на шею)...
Здравствуйте. Анестезия при воспалительных процессах действительно может быть менее эффективной. Давать оценку действиям врача в конкретной ситуации может только консилиум из нескольких квалифицированных специалистов, имеющих в распоряжении исчерпывающую информацию о данной клинической ситуации. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.