Консультации / Педиатрия

Синегнойная палочка

Здравствуйте! Моей дочи 3 года . Два года назад обнаружили синегнойную палочку в носу и зеве, после длительного лечения мы ее вылечили. И вот сейчас пошли в детский сад часто болеем уже месяц непроходит кашель и насморк . Насморк в течении месяца то проходит , то появляется снова , насморк зеленого цвета и кашель влажный почти месяц . Могла ли к нам опять вернуться синегнойка? И изличима ли она навсегда? Заранее спасибо!
Добрый день! Как правило, синегнока - это второстепенная причина частых болезней. Обследуйтесь на скрытые инфекции (эпштейн-барра, цмв, герпес 6 типа), ими часто заражены все детсадовцы и они провоцируют рецидивы болезней. Лечатся они иммуномодуляторами, противовирусными (виферон, амиксин, валтрекс) и постоянной заботой об иммунитете.
А какие анализы нужно сдать чтобы проверить эти скрытые инфекции? Кровь мы сдали - соэ -3 , лейкоциты 9. Врач сказала анализ хороший. Еще будем сдавать анализ из рта и носа, это поможет что то определить? Заранее спасибо!
Нет, посев и общий анализ не показывают этих инфекций. Это специальный анализ на иммуноглобулины к этим инфекциям, поинтересуйтесь в лаборатории.
Здравствуйте! А анализ на иммуноглобулин можно сдавать если пьем лекарства, будет ли он точен. Скажите пожалуста , а анализ на иммуноглобулин выевит все скрытые инфекции или для каждой нужно сдавать анализ?
Для каждой нужно сдавать. Если не принимаете иммуномодуляторов, то анализ сдавать можно, только они могут повлиять на точность
Здравствуйте! Наш анализ иммун.А -1,71- повышено иммун. М -1,69- повышено что это очень полохо? Наш врач сказала что это не сильно повышено, все нормально и на тот момент когда мы сдавали кровь мы болели поэтому они повышены . Так ли это ? И что делать дальше?
Это еще раз говорит о вирусной инфекции в организме. Нужно было сдать конкретно на скрытые инфекции (эпштейн-барра, герпес, цитомегаловирус), а вы сдали общий. Ну конечно, они повышены, потому что ребенок болел на этот момент. Но эли бы вы обследовались на конкретные инфекции, то было бы видно, с чем конкретно бороться. Если у вас есть инфекционист в поликлинике, обратитесь к нему, он направит на это обследование, если в лаборатории не понимают, что конкретно нужно. К слову, этот анализ часто не проводят в гослабораториях, только в частных.