Консультации / Педиатрия

Синегнойная палочка в зеве

Добрый день!Дочери 1г.10 мес. На протяжении года раз в месяц у нас гнойная ангина.Сдали посев из зева.Первый раз высеялась гемофильная палочка.Мы проносились.Но в след.месяце у нее опять ангина гнойная.Сдали второй раз посев.Высеялась синегнойная палочка.Врачи в нашем городе,видимо не компетентны в этом вопросе и не знают как лечить.Лечимся уже пол года,но без результатно!Я не знаю что делать и куда обратится за помощью!Прошу помочь мне спасти ребенка!
К вопросу приложено фото
Вы очень правильно сделали, что написали о результатах предыдущего исследования и прикрепили результаты мазка. Из этого можно сделать выводы что ни одна, ни вторая инфекции не являются хроническими (та же синегнойная палочка чувствительна ко всем без исключения антибиотикам, на которые ее тестировали), Однако почти полное повторение сценария одной и другой ангины заставляют думать, что на самом деле хроническая инфекция все же есть, просто ее возбудители не вырастают при проведении посевов на стандартные среды. Таким образом, вам необходимо пройти дополнительное обследование используя другие методы выявления потенциальной причины частых ангин. Я постараюсь привести список тестов, которые вам необходимо сдать. 1. антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр 2. антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр 3. антитела IgG к цитомегаловирусу 4. антитела IgG к вирусу герпеса 6 типа 5. Асл-О