Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка в носу

Ув Доктор! Помогите! В правой ноздре был герпес! Лечила, долго не проходил! Нос не был заложен абсолютно чист был и есть! Пузырьков герпеса тоже не было! Маленькая болячка у входа ноздри, которая не проходила, сухость и корочки! Сдала бак .посев. Высеили синегнойную палочку. Сделали чувствительность! Проколола гентамицин 7 дней, капли в нос левомицитин! Сухость, покраснение и отечность зуд не проходят! обрабатывала витамином А на масле ( по назначению0 Но увы нет полного выздоровления! Из дома не выхожу. Сказали могу заразить близких воздушно-капельно! это так? Умоляю Доктор! Ответьте мне! Что делать ? Как излечиться?
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, фотографию пораженной области.
К сожалению фото прислать не могу.. Не в таких лада я с компом Припухщая правая ноздря покраснение шелушение при надавливание боль, от оксалиновой мази шипит
Я бы рекомендовал обязательно обратиться к дерматологу.