Консультации / Хирургия

Гной со шва

Доброго времени суток. Сделали операцию по удалению аппендицита. Диагноз в карте : Гангренозный аппендицит. Аппендикулярный инфильтрат. Выписали с больницы, сняли швы, отпустили домой. При осмотре нижняя часть шва не заживала, врач сказал что это. Делал повязки дома, просто текла полу прозрачная жидкость на протяжении недели. Потом пошел гной, два дня просидел дома, менял повязки. На третий день решил попробывать выдавить гной. После двадцати минут выдавливания, в конце вышла длинная, тонкая, желтая нитка(возможно это что-то другое) Сделал повязку, проходил с ней день, гной всеравно выходит, но не так много как было. Попробывал еще выдавить - ничего не выходит. В общем. Что мне делать? Температура не повышается.
Здравствуйте. Идите на прием к врачу. Надо смотреть. Возможно придется расширять рану и искать лигатуры (нитки), так называемый лигатурный свищ. Хотя я могу и ошибаться, может это и банальное нагноение послеоперационной раны, что вполне возможно с таким диагнозом. Короче: смотреть надо на месте и разбираться. А там доктор скажет чем лечиться. Самолечение может привести к непредсказуемым последствиям. Здоровья Вам.