Консультации / Хирургия

Сочение шва

3Года назад делали операцию по удалению желчного .А на днях заметила что на шве появилась корочка в одном углубленном месте я ее убрала а оттуда стало сочится водичка с гноем.Что это могло быть .Боли небеспокоили ранее. Размер со спичечную головку.Спасибо за ответ заранее
Здравствуйте. Скорее всего у Вас лигатурный свищ, но для уточнения диагноза надо обратиться к врачу. Это значит, что по какой то причине стала загнаиваться лигатура (нитка) которой шьют ткани. Возможно на перевязке доктор проревизирует рану и удалит лигатуру. И тогда проблема может исчезнуть навсегда. Хотя бывают случаи, что люди с данной патологией "мучаются" годами. Здоровья Вам.