Консультации / Неврология

Приступы или помутнения сознания

Здравствуйте! Мне 30 лет. Уже лет 5 со мной стали происходит очень странные и непонятные для меня приступы или помутнения сознания, даже не знаю как это назвать. Наступает это иногда внезапно, иногда во сне, а затем днём. Я за несколько секунд как будто чувствую, что это наступает.В течении этого происходит какое-то помутнение сознания, отрешенности от внешнего мира, но при этом я слышу собеседника, могу отвечать и сама говорить при необходимости. В процессе этого происходят чаще какие-то непонятные, не ведомые ранее, неприятные ощущения, но бывает и наоборот. Пролетает мгновенное, неуловимое воспоминание то ли из снов, то ли из прошлой жизни, какая-то ерунда,то ли вещь, то ли эмоция, то ли ощущение, которое знакомо мне, или я его где-то видела, или испытывала, или это сон, поэтому и создается впечатление эпизода или сна. Происходит это меньше минуты и проходит постепенно в отличае от начала, как будто прихожу в себя и через 2 мин. Чувствую себя нормально, как прежде, только голова болит целый день. Раньше никогда не интересовалася что это. Мрт ничего не показало, изменений и потологий нет. Может быть вы сможете определить и объяснить что со мной происходит?
Здравствуйте. Это могут быть проявления возбуждения нервной системы, вегетативные расстройства. Я полагаю, Вам следует сделать электро-энцефалограмму. И начните вести дневник эпизодов, записывайте когда и что происходило, сколько продолжалось, попытайтесь выявить закономерности, чем эпизоды провоцируются (недостаточный сон? длительная работа за компьютером, просмотр телевизора? переутомление? Алкоголь? Стрессы). С результатами обращайтесь на консультацию.