Консультации / Неврология

Нервное расстройство или помутнение сознания Помогите

Добрый день. Имею проблемы с седрцем - аритмия wpw, делали операцию в апреле 2015. После операции приступы продолжились через месяц. До операции и после постоянная тревожность, страх и иногда панические атаки. Напряжение, думаю постоянно об аритмиях, не выхожу из дома - боязнь начала приступа аритмии. Еду в мёд.Центр - иногда от страха и тревожности начинается аритмия. Выработались фобии: когда дома со мной никого нет, почти не хожу - страшно вызвать приступ аритмии. (Хотя он не связан в физ. Нагрузками); как выхожу на улицу - страх и паника от смены обстановки; не могу смотреть на мигающее - путаются мысли и внутренний страх сойти с ума; четыре дня назад появилась рябь в глазах. Иногда появляется спутанность сознания и ощущение что схожу с ума. Аритмия уже началась каждый день. Ранее 1 раз в неделю. Сегодня посетил невропатолога: поставили диагноз при обращении - панические атаки. Назначили обследования: общий анализ крови; мрт головного мозга; электроэнцефалография; дуплексное сканирование бранхиоцефальных сосудов; узи щитовидной железы; гормоны щитовидной железы - тириоидная группа анализы; узи надпочечников; назначили пароксетин 20 мг по схеме: 1 неделя 14 таблетки вечером ежедневно; 2 неделя 1/2 таблетки вечером; 3 неделя 3/4 таблетки вечером; полгода 1 таблетка вечером; афобозол 10 мг - 3 раза в день 3 недели; афобозол уже принимаю на протяжении полугода с перерывами по схеме. Вопрос 1. Правильное назначение пароксетина, и возможно-ли заменить на аналог? Вопрос 2. Что со мной происходит пожалуйста ответьте? Работаю мало, но очень интеллектуально - быстро устаю. Долго немогу сосредоточиться. Теряется концентрация. Очень мучает рябь в глазах. Пожалуйста помогите.
Здравствуйте! В рамках проекта мы не занимаемся экспертизой лечения пациентов, которых даже не видели. Посоветуйтесь со своим врачом по поводу замены препарата. Диагноз Вы свой знаете, это характерные проявления такой болезни. Необходимо дальнейшее лечение и реабилитация. Тогда будет толк. С уважением, доктор Малахов И.Ю.