Консультации / Педиатрия

Помагите

Здравствуйте. Ребенок плачет ножки то поджимает к животику то сильно выпрямляет с выгибанием спины, при этом стул был водяниствый с пеной и слизью. До этого были запоры и поэтому сделали клизму микролакс, кал вышел такой же (наверное это понос? Температуры нет). Это было вчера, сегодня кал просто слизь (не белая а цвета кала) с белыми комочками. Ребенок почти не спит б4спокойный, пещиатр назначил нормобакт, до этого пили линекс где-то 27 саше, бифидобактерил, эспумизан.... Ребенку сейчас месяц и 13 дней. Кормили смесью и немного сцеженного грудного (мл 20) молока. Когдан начал брать грудь ,кормили грудью докармливали смесью ,последние 3 дня кормили только грудью ,сегодня опять докармливаем сьмесью .Может это колики ?.
Здравствуйте! Очень похоже на колики, но если малыш так сильно беспокоится, я бы вам советовала показаться детскому хирургу. Стул с комочками может быть в норме, слизь в стуле новорожденного так же допустима. Кормить малыша нужно более внимательно, тщательно подбирать смесь, чтобы не было проблем со стулом. По возможности кормите его больше своим молоком, но при этом помните о соблюдении строгой диеты, чтобы не навредить ребеночку. Поправляйтесь!