Консультации / Хирургия

Надпупочная грыжа у ребенка

Здравствуйте. У сына (7лет) с рождения имелась параумбиликальная грыжа надпупочная. Сегодня он был прооперирован (герниопластика). До настоящего времени сын ходил в хоккейную секцию. Скажите пожалуйста в течении какого времени он должен теперь воздерживаться от тренировок? К сожалению мнения двух опрошенных мной на этот счет местных специалистов - хирургов дают слишком разняться: от пары недель до 4-5 месяцев. Заранее благодарю.
Здраствуйте, этот вопрос Вм надо было задать оперировавшему хирургу. Мы обычно ораничиваем физическую активность на 3-4 недели.