Консультации / Хирургия

Надпупочная грыжа белой линии живота у ребенка

Здравствуйте. У дочки с рождения выпирает шишка размером 1-1,5 см на расстоянии 3-4 см выше пупка. Увеличивается при сильном плаче или когда плотно поест. Сейчас ей 2,5 года. Мы из кыргызстана. У нас здесь с хирургами плачевно. Если нужно оперировать, готовы приехать в москву. Стоит ли оперировать в таком раннем возрасте? Или стоит подождать? Она у нас к тому же и аллергик. Причину аллергии так же выявить никак не можем. Возможна аллергия на лекарства. Заранее спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такая большая грыжа белой линии живота вряд ли пройдет самостоятельно. Необходимо выполнить плановую операцию. Операцию можно выполнить в этом возрасте. В нашей клинике мы выполняем подобные операции в режиме стационара одного дня. Никаких спецефических препаратов, кроме необходимых для проведения наркоза, мы не используем. Перед операцией ребенка консультирует опытный педиатр и детский анестезиолог.
Консультация врача хирурга на тему «Надпупочная грыжа белой линии живота у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2016
О консультанте
Специализация