Консультации / Педиатрия

Антибиотики или уросептики

Добрый день! Моей дочери 2.4 В декабре был поставлен диагноз пиелонефрит после обследования в стационаре.Из симптомов было редкое мочеиспускание.Сейчас мы сдаём мочу каждые 2 недели в последнем лейкоциты 11-12.Наш нефролог сейчас в отпуске я не знаю пропить нам курс флемоксина или фурагина.Нефролог сказал пропить при лейкоцитурии но не уточнил при каком уровне
Здравствуйте! Вы знаете, это практически нижняя граница нормы по лейкоцитам у девочек. Поэтому я бы рекомендовала еще раз сдать мочу через неделю, во время которой расширите питьевой режим плюс мочегонные травы плюс свежий клюквенный морс. Возможно, удастся решить проблему таким способом. Если уровень лейкоцитов будет нарастать, тогда уже можно будет подключить препараты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся