Консультации / Педиатрия

Консультация педиатра

Добрый день. Мне бы хотелось узнать, моему ребенку 20 мая будет 2 года. Мы очень часто болеем каждый месяц, и каждый раз у нас очень высокая температура и держится она очень долго. В январе я с ребенком лежала в больнице, у нас была гнойная ангина, в феврале мы заболели у нас острый ларингит, в марте то же самое. В апреле я с ребенком легла в больницу у нас была высокая температура, рвота, понос. поставили диагноз острый гастроэнтерит, вызванный proteus vulgaris средней степени тяжести (А04,8), сопутствующиий афтозный стамотит. (к12,0). Температура держалась 8 дней высокая, нам начали ставить антибиотики. Выписали с выздоровлением. Через две недели у меня ребенок опять заболел. Высокая температура, сильный насморк, и у нас заболели уши. Прошли курс лечения. Сдавали анализы первый раз не получились, так как кровь свернулась, мочи было не достаточно, а кал на каппрограмму не получился сказали все в комочках еды. Хотя я ребенку давала лечение знтерол, креон, нарине форте. Вчера заново сдали анализы, кровь очень плохая соя у нас 30, в моче повышенные лейкоциты врач сказал на много и кислотность у величина. А кал на каппрограмму не плохой. все в норме. Сказали заново перездать. Но дело в том, что у ребенка кал очень темный я бы сказала черный, оформленный. Но есть кусочки не переваренной пиши. И дело в том, что уребенка температура держиться не высокая 37,2 , уже 9 день. За полгода у меня ребенок не набрал ни килограмма. Что мне надо делать, какое обследование надо пройти подскажите??????????????
В настоящий момент надо решить вопрос с лечением, если лейкоциты в моче повышены, ускорение СОЭ, субфебрилитет, то надо посмотреть что это будет: антибиотик или уросептик, поэтому, главное выполнять все назначения врачей. В данном случае, педиатр в комплексном лечении может рекомендовать виферон в свечах или с профилактической целью назначить виферон в виде геля. Желательно ребенка госпитализировать для более полного обследования. Обследоваться надо по полной программе, и многое не входит в стандарты ОМС, и это будет затратно. Поэтому лучше все сделать в стационаре. Кровь на инфекции, мазок из зева на микрофлору, кал на дисбактериоз, посев мочи, затем после консультации и лечения у лора, нефролога, педиатра, обратиться к иммунологу и сделать иммунограмму.