Консультации / Педиатрия

Имп или нет?

Ребенку 9 месяцев... 3.01 начала позниматься температура с 38 до 39.1 вызвали скорую... посмотрели сказали зубы тк большое слюноотделение и капризность(аппетит в норме) или инфекция тк в семье были болеющие лица орви и у ребенка было покрасневшее горло! дали 1н раз нурофен и начали давать афлубин... ребенок на гв... и прикорме! 4.01 была темпиратура 38 и так мы и давали афлубин... пришол участковый врач сказал зубы тк начался ещё и насморк(зубов пока нету)! с 4.01 по 18.01 (сегодня) стоит темпиратура 37.4!!!уже 3я неделя!я сама попросила направление на общ анализы крови и мочи.. кровь в норме а вот моча у ребенка 1 й раз сдали св.ж,щел,белок следы,пл.эп-зк,лейкоц.-15-20...2й раз= св.ж,щелоч,белок следы,сахар ацетон-нетэпит.кл-плоские у.к,лейкоц-12-15 в каждом пз,эритроциты перечеркнуто и написано гр.до 20 п зр,соли оксал. Наш участковый выписал нам канефрои и все. сказаз через дней 5ть пересдат анализ! пошли к другому врачу нас направили на в больницу к нефрологу но мы ещё не доехали а так же выписали антибиотик флемоксин и какое то противоаллергенное но забыла название может вы подскажите что такое попить что б аллергия не пошла канефрон и биогая...пока еще ничего не давала кроме канефрона ... 2 дня даю... темпиратура держится((( Пить антибиотики? Сдавать дальше анализы? Делать узи? Подскажите? Жду ваш ответ! спасибо...
Здравствуйте! У ребенка инфекция мочевыделительной системы, это может быть пиелонефрит, который необходимо лечить комплексно, включая и уросептики (канефрон) и антибиотики (цефалоспорины) и противовирусные (виферон) и диета с ограничением белковой пищи и соли с большим количеством жидкости. рекомендую вам обратиться к детскому урологу или нефрологу. Обязательно сделайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ мочи по нечипоренко, УЗИ мочевыделительной системы.