Консультации / Гинекология

Странный сбой цикла

В мае месячные начались на неделю раньше и были необычные. Буквально 3 дня и мало. Цикл у меня всю жизнь был 28 дней, месячные по 5 дней и никогда не было никаких отклонений поэтому я сразу побежала к врачу. Врач сказала сделать через неделю тест на беременность. Тест сделала - отрицательный. Пришла к врачу мне сделали кальпоскопию, узи, взяли различные мазки сказали что все в норме. Но следующие месячные не начинаются, уже 8дней задержка. Тест отрицательный, никаких симптомов нет. Побежала к врачу - направила сдавать кровь на хчг. Насколько правильно такое решение, правда ли бывает, что тесты могут не показывать беременность на 6й неделе(в мае овуляция была 5го, а в июне овуляции не было)? Какие анализы кроме узи необходимо делать при проблемах с менструальным циклом?
Добрый день. Да. Все верно. Наиболее достоверным анализом на беременность счииается ХГЧ. А вот домашние тесты могут не отразить маленький срок беременности. Если рещультат будет сомнительным повторите анализ через день. УЗИ обязательно. Это поможет выяснить состояние полрсти матки и яичников. После этого врач определит объем дальнейшего обследрвания, в том числе и гормонального профиля.