Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Здравствуйте, вот с такой ситуацией встретилась! Переехали в др. страну (5 мес как переехали), совсем др. климат. Последние 3 мес. перед месячными начинает мазать за 3-4 дня, потом идут месячные, идут, как обычно, ни больше и ни меньше, и ни больнее чем всегда! И последние 2 мес. месячные идут раньше на неделю. Не знаю, связано ли это, но кожа испортилась, очень сухая и поправилась в последние 3 мес. Скажите, есть ли причина переживать, сходит к врачу сложно, т.к. суть не знаю, как объяснить, языка не знаю! Я рожавшая (3 года назад), была эрозия, прижигала год назад, вроде зажило все!
Здравствуйте! При переезде в другую страну, тем более, в другой климатический пояс с другими часовыми поясами возможно нарушение менструального цикла. Изменение кожи можно было бы повязать с изменением влажности воздуха (если климат сухой), либо же это проявления гормонального нарушения. Если Вы планируете дальше оставаться в этой стране, следует обратиться к врачу. В интернете перед этим посмотреть и записать Ваши симптомы на иностранном языке на листике. Будь готовым к другим вопросам по гинекологии: характер менструации, количество родов/абортов, болезненность цикла. Боятся не стоит. Некоторые госпиталя предоставляют переводчиков либо обращаться в больницу для иммигрантов.