Консультации / Стоматология

УДАЛЕНИЕ ЗУБОВ

Скажите, пожалуйста, можно ли удалять зубы без укола? Мне рассказала случайная знакомая (вместе стояли в кассу), что ей уже 20 лет удаляют зубы без укола, так как у нее от любого укола анфилактический шок. А ей смазывают десна перед удалением тем же анестетиком. И все вроде бы проходит благополучно. Женщине на вид лет 75-80. Может быть, это вообще хороший, менее опасный способ для удаления зубов у пожилых людей?
Даже не представляю как это. Если только зуб не на столько подвижен, что вынимается пальцами.