Консультации / Педиатрия

Питание ребенка после года

Екатерина анатольевна, здравствуйте! Спасибо за ответ.Я переживаю,что мы два раза в день кушаем каши,хоть и разные,но на ночь гречку обязательно, и немного перебирается в весе,но каши два раза в день едим всего месяц,до этого смесь.Я переживаю,чтобы набор веса у нас не вышел при таком кормлении за пределы нормы. Что все же лучше давать ребенку на ужин,ужинать перед сном,в 20-00.И подскажите, при четырех разовом кормлении в 1 год 6 месяцев максимальный разовый объем принимаемой пищи должен составлять 350 г?Или ничего менять не нужно? Спасибо
Добрый день! В принципе, можете ничего и не менять, либо если переживаете за вес ужином может быть творожок или кефирчик. Что касается объема съедаемой пищи - то это все условные цифры, которые могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка. так что кушайте и растите здоровенькими! С уважением, Екатерина Анатольевна