Консультации / Педиатрия

Питание ребенка после года

Здравствуйте!ребенку 1,8,отказался кушать мясо в любом виде (баночное,отварное, котлеты и т.д)!!!ест на завтрак в 10:00-каша на молоке,разбавленное водой, чай и 2-3 печеньки;обед в 14:00- суп на мясном бульоне с овощами или макаронами или просто макароны с малом сливочным,творожок или йогурт,сок; ужин в 18:00- каша на молоке,запечённое яблоко или груша,21:00 перед сном-бифидпродукт для детского питания "Бифидин".как скоректировать питание ребенка,если он ничего больше в рот не берёт??? спасибо
Здравствуйте! В таком возрасте ребенок должен получать в день примерно 1200-1300 ккал. Для того, чтобы определить, достаточно ли питания, сначала нужно знать, а сколько есть ребенок в течение дня. Для этого нужно записывать вид и объем продукта, считать калории и в конце дня подводить итоги. Если ребенок хорошо прибавляет вес, это признак того, что питания достаточно.