Консультации / Проктология

Геморрой в подростковом возрасте

Неделю назад я почувствовал, что мне больно вытираться после дефекации, но прощупывать ничего не стал - думал обычное раздражение. Потом на следующий день во время принятия душа я решил пощупать то, что вызывает боль, и нащупал некий вырост на анальном отверстии. Я решил посмотреть в интернете. Позднее я выяснил, что это геморрой, но как тогда так и сейчас я не чувствую жжения и зуда, нет кровотечения. Это больше всего по виду похоже на геморроидальный узел но других признаков нет. Подскажите пожалуйста: чем это может являться, и как это лечить в домашних условиях(просто сейчас мы находимся за границей).
Здравствуйте, так как это может быть и полипом прямой кишки - то нельзя Вам рекомендовать лечение без осмотра врачом, поэтому Вы можете показаться к хирургу или к колопроктологу по приезду в Россию. Если это не возможно, то рекомендую показаться к хирургу в той стране в которой Вы находитесь, если это турция то в Кемере есть уже 2 русские больницы.