Консультации / Проктология

Геморрой и посещение врача

Здравствуйте!После сильного запора и стресса появилась боль в заднем проходе, жжение, чувство инородного тела, почему то расслаблен анус?! К врачу боюсь обратится, не из за стыда, а потому что мне кажется что после ввода в задний проход чего любо - он увеличится и будет хуже выполнять свою функцию!?Растянется ли анус? В подростковом возрасте не мог сходить в туалет нигде кроме как дома и перед выходом постоянно тужился, и еще во время катания на велосипеде наткнулся на острие сидения. Возможно это могло как то повлиять. Мне 19 лет. Соблюдаю диету, не ем жаренного, копченного и всего вредного. Часто лежу в свободное время. Из спорта тренажерный зал , не фанатично занимаюсь, большие веса не беру. Пожалуйста подскажите что это? Что можно сказать по фотографии? Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Если Вас беспокоит боль во время стула, то скорее всего это говорит о том, что у Вас есть анальная трещина. Но обычно при этом бывает гипертонус сфинктера, который возникает в ответ на боль. Обычно пальцевое исследование анального канала не приводит к повреждению и растяжению сфинктера, так что этого бояться не надо. Нужно идти на прием к колопроктологу, который установит, что у Вас, и что можно сделать, чтобы от этого избавиться.