Консультации / Педиатрия

Беспокойство ребенка во время ГВ

Ребенку 23дня. Сегодня второй день истерично требует грудь.Либо спит, либо висит на груди, до этого спокойно бодроствовала.Обильно срыгивает, выгибается после кормления, стул жидкий пенистый желтый с белыми комочками 1-2раза в день.Врач порекомендовала допаивать водой и массажировать живот.Во время массажа выгибается, плачет, после-в животике урчит.Водой допаивать сложно так как бесперестанно кричит.Какая причина беспокойства и что делать?
Добрый день! Очевидно, что ребенка мучают колики. Также по калу похоже, что имеется непереносимость молочного белка, которая также усиливает спазмы, газики и колики. Маме следует исключить из рациона всю молочку, сладкое и жирное, ребенка допаивать плантексом между кормлениями для снятия болезненных спазмов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Беспокойство ребенка во время ГВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2015
О консультанте
Специализация