Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как быть!?У меня годовалый ребенок.2 Дня назад я покормила с рук бродячую собаку, протерла руки влажной салфеткой, но краешком этой салфетки слегка протерла подбородок ребенку кожа на подбородке не повреждена). Если собака заражена бешенством, можно ли заразиться таким путем? Очень переживаю, в травмпункте говорят просто наблюдать за псом 10 дней, а сыворотку вводить нужно не позже 3х суток.Я в панике! Что делать? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Риска нет, ничего делать не нужно. С ув., Александров П.А.