Консультации / Гинекология

Месячные раньше времени при приёме жанина

здравствуйте!по рекомендации врача принимаю год жанин т.к. обнаружена была киста.в течении года месячные были в срок на данный момент из блистера не допито 3 таблетки а уже началась мазня и симптомы как при месячных,пропуска таблеток не было.Сделала узи на 9 день после месячных :тело матки 64*54*89,шейка матки 40*22,в области шейки матки лоцируются эхонегативные образования в диамметре до 6мм.эндометрий толщ.8,2мм. правый яичник-определяется близко к ребру,длинна 28мм,ширина 21мм левый яичн.длина 34мм,ширина 24мм мультифоликулярный,в его структуре анэхогенное образование диам.20мм.анализы сдала инфекций не обнаружено.может ли быть гормональный сбой?
Добрый день. Возможно, такие изменения в яичниках являются следствием хронического воспалительного процесса, хотя не исключены и гормональные отклонения. Вы не указали возраст, а это имеет значение. Сдайте кровь на половые гормоны и повторите УЗИ через месяц на 5-7 день. В зависимости от динамики состояния врач определит тактику дальнейшего лечения. К сожалению, без очного осмотра довольно трудно дать более конкретные рекомендации.