Консультации / Терапия

Помогите разобраться с анализами

Добрый день , с апреля сдаю анализы разные в том числе на асл-о. Сдавал 26.04 - 155, 3 Мая - 157, 10 мая- 160, 23 мая 145, 6 июня -142, после этого на мои анализы взглянул кардиолог-терапевт и так как я делал все анализы в инвитро, попросил пересдать в другой лаборатории . Итог сначала я сдал в гемотесте 10 июня итог асо-о - 232, далее я всполошился и 13 июня сдал асл-о в cdm результат 143, но я пошел дальше и сдал еще и в ситилаб 15 июня тоже асл-о результат 207..... Собственно вопрос как такое может быть???? В гемотесте вообще выдали потрясающую версию : типа он в течении дня этот показатель гуляет))))) и притом сильно))))) спасибо за ответ!
Здравствуйте. Гемолитический стрептококк группы А который вызывает ангины, пиелонефриты и иногда миокардиты и проблемы с сердцем обнаруживается при увеличении показателя Антистрептолизина-О в повышенной концентрации, нужно учитывать что это довольно таки примерный показатель. Но переживать не стоит. Наблюдайтесь у участкового врача, следуйте рекомендациям и все будет хорошо.