Консультации / Гинекология

Миома

Добрый день! Мне 49 ле. Месячные идут регулярно, последний раз было нарушение, месячные уже почти закончились и немного мазали, затем начались выделения алой крови со згустками и так продолжалось еще 1,5 недели. Я сдела три УЗИ и три врача предлагают один из ниже описанных лечений. Подскажите, пожалуйста при диагнозе: миома 46х37 мм без четких контуров и границ адиомы. По правому ребру: интрамурный узел 34х26,3 мм доходит до середины оболочки и в некоторых местах как бы касается полости. Множественные миомы матки. Прежлагают: 1. Гистероскопию + спираль Мирена, 2. LSH - Лапароскопия с частичным удаление матки ( там где имеются миомы) Какое лечение лучше выбрать при таком дигнозе. Спасибо! Жду Ваших рекомендаций. С уважением, Татьяна.
Здравствуйте. Я рекомендую Вам лапароскопию и удалить всю матку и оставить шейку матки и яичники. Это позволит забыть про проблемы.