Консультации / Гинекология

Цистит при возможной беременности

Здравствуйте. Я беременна. Срок 4 недели. И у меня началось жжение после мочеиспускания. И частые позывы. Скорее всего это цистит. К врачу записалась через три дня. Чем можно облегчить жжение и уменьшить воспаление до похода к врачу, не навредив ребенку?
Добрый день. Именно для того, чтобы не навредить плоду, вам необходимо дождаться посещения врача. Но вы можете обратиться к урологу, надеюсь, к нему нет такой записи. сдайте анализы: общий анализ и посев мочи, при необходимости пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Если цистит вас беспокоил ранее, сообщите это врачу. желательно предоставить предыдущие заключения, если они есть. Это поможет врачу поставить диагноз и назначить соответствующее лечение, с учетом безопасности для плода. Удачи!