Консультации / Гинекология

Цистит при возможной беременности

Здравствуйте. Я беременна. Срок 4 недели. И у меня началось жжение после мочеиспускания. И частые позывы. Скорее всего это цистит. К врачу записалась через три дня. Чем можно облегчить жжение и уменьшить воспаление до похода к врачу, не навредив ребенку?
Добрый день. Именно для того, чтобы не навредить плоду, вам необходимо дождаться посещения врача. Но вы можете обратиться к урологу, надеюсь, к нему нет такой записи. сдайте анализы: общий анализ и посев мочи, при необходимости пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Если цистит вас беспокоил ранее, сообщите это врачу. желательно предоставить предыдущие заключения, если они есть. Это поможет врачу поставить диагноз и назначить соответствующее лечение, с учетом безопасности для плода. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит при возможной беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.