Консультации / Педиатрия

Неприятный запах стула

Добрый день! У ребенка (3 месяца, на гв) вдруг изменился запах стула, став весьма неприятным, а кожа при контакте со стулом краснеет (раньше раздражений не было). Больше изменений нет: ни в рационе мамы, ни в поведении ребенка, ни в консистенции стула. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Проводите более тщательную гигиену кожи малыша, сразу же меняйте подгузник, чтобы не было никакой реакции, раздражения. Изменения могут быть связаны с ростом микрофлоры кишечника, она становится богаче, может вызывать изменения как запаха, так и консистенции и частоты стула. Покажитесь на всякий случай педиатру, но думаю, что у вас все в порядке, если у малыша больше нет никаких беспокойств. Удачи вам :)