Консультации / Проктология

Неприятный запах из ануса

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема, что стал исходить неприятный стойкий запах из ануса. Запах схожий с газами. Стул ежедневный. Газы отходят. Не могу сказать что регулярно, но периодически. Газы контролирую, непроизвольного отхождения газов нет. Но даже когда нет ощущения отхождения газов все равно исходит неприятный запах газов из ануса. Не могу питаться в общественных местах от еды запах резко усиливается. Когда сижу или стою рядом с кем-то... замечаю что люди ощущают не приятный запах от меня. Это очень большой проблемой является для меня. Не курю, алкоголь редко, питаюсь относительно здоровой пищей и сбалансировано. Гастрита и язвенной болезни нет. УЗИ брюшной полости органы в норме. Подскажите в связи с чем это может быть? Какие анализы сдать?
Здравствуйте. Возможных причин довольно много. Чаще всего они носят сочетанный характер. Начинать необходимо с посещения проктолога и дерматолога. В плане обследования обязательна ано-ректоскопия, копрограмма, бак-посев из перианальной области на флору и чувствительность, микроскопия мазка-отпечатка из перианальной области.