Консультации / Педиатрия

Неприятный запах

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей доченьке 5 месяцев, кушает только грудь, я тоже сижу на строгой диете,(отварная рыба,паровые говяжие тефтели) но проблема в том, что она пукает с неприятным запахом, 2 дня уже не какает.Вообщем ведет себя нормально.Что это может значить? Может надо сдать какие-то анализы?Буду очень признательно за ответ.
При задержке стула на 2 дня неприятный запах при пукании возможен. Разовый запор так же не является патологией. В данной ситуации могу посоветовать микроклизмы "Микролакс", разрешенные даже новорожденным деткам. Они размягчают стул и способствуют дефекации. Если ситуация с запорами и неприятным запахом будет повторяться, рекомендую обратиться к педиатру и сдать анализы кала: копрограмму и кал на дисбактериоз. Параллельно внимательно наблюдайте за своей диетой, возможно, Вам удастся "вычислить" продукты, которые вызывают запор у Вашего ребенка (например, груши). Удачи!