Консультации / Отоларингология

Ребенку полгода сопли одолели

Добрый день. Проблема у нас возникла уже как месяц назад, 6 месячный сын засопливился, я самолечением заниматься не стала и повезла его сразу к лору(платному) там нам ничего не нашли и прописали физ р-р. Отсасывать, антигистаминное финистил и нибулайзер дышать по несколько минут дважды в день, а так же протаргол, точнее сиалор, или альбуцит, все делала,как об стенку горох. Сопли беловато прозрачные других симптомов не наблюдаю. Рефлюкс исключаю, поскольку он почти не срыгивает. В комнате жарко и не особо влажно, проветриваю и увлажняю пазухи носа,как могу...Днем еще более менее, чихает только, а вот ночью беда беда. Нос забивается и отсосать аспиратором его нереально.Снова повезла ребенка к лору, снова ничего, взяли мазок на посев из носа, ждем. Структура соплей не меняется,но и лучше не становиться. Иногда трет глазки, на лице немного высыпало,грешу на молочную кухню. Что вы посоветуете?
Добрый день. Такому малышу, если нет повышения температуры, острого состояния, я рекомендую сделать цитологический мазок из носа - риноцитограмму, и спокойно дождаться результата. Этот анализ ответит на вопрос, что причина затяжного насморка, что нужно лечить, аллергию или инфекцию. По результатам мазка врач назначит терапию. Здоровья ребенку.