Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Добрый день! Вчера присосался клещ. Как только заметил - обратился в больницу. Там его вытащили и сразу сожгли. Сказали на анализ клещей они не берут. Так как я не застрахован, кровь на анализ тоже отказались взять, ни платно, ни бесплатно. Вкололи "бициллин". Прошли всего сутки, но у меня небольшая температура (37). Есть ли сейчас повод для беспокойства или можно подождать пару дней? П. С. Ещё немного болит горло, поэтому подозреваю орз...
Здравствуйте! Есть, посетите инфекциониста, сдайте клинический анализ крови, ИФА на кл. боррелиоз и энцефалит сейчас и через 3 недели. С ув. ,Александров П.А.